ホーム大会概要エントリー協賛案内大会結果歴代優勝

◆第14回キング・カメハメハ・フラ・コンペティション日本大会 表彰結果(敬称略)◆
−クプナ・ワヒネ・アウアナ部門−
1位 カヴァイアロハ・フラ・スタジオ
鈴木 美屋子
2位 フラ・ハーラウ・カフラ・オ・ハワイ
窪川 京子
3位 ナー・マモ・オ・カレイナニ
カレイナニカウイカヴェキウ岡本聖子
4位 ナー・リコ・オ・カ・レフア・ケア
芥川 美佳
5位 マハナ・フラ・スタジオ
林 千絵
−ワヒネ・アウアナ部門−
1位 ナー・マモ・オ・カレイナニ
カレイナニカウイカヴェキウ岡本聖子
2位 フラ・ハーラウ・カフラ・オ・ハワイ
窪川 京子
3位 ハーラウ・オ・クウレイアロハマイカラー
岡田 恵子
4位 マハナ・フラ・スタジオ
林 千絵
5位 フイ・フラ・オ・レイアロハ
レイアロハ和多田
−ワヒネ・カヒコ部門−
1位 フラ・ハーラウ・カフラ・オ・ハワイ
窪川 京子
2位 ナー・マモ・オ・カレイナニ
カレイナニカウイカヴェキウ岡本聖子
3位 フイ・フラ・オ・レイアロハ
レイアロハ和多田
   



◆The 39th Annual king Kamehameha Hula Competition Results ◆

CHANT DIVISION
1位 Micah Tiedemann (Halau Hi’iakainamakalehua)
2位 Kilihune Kaaihue (Halau O Ka Hanu Lehua)
3位 Aleah Nani Makuakane(Halau O Ka Hanu Lehua)

MALE KAHIKO DIVISION
1位 Halau Mohala ‘Ilima(Kumu - Mapuana & Kahikina de Silva)
2位 Halau Keolakapuokalani(Kumu - Drake Keolakapu Dudoit Delaforce)
3位 Halau Na Pua Mai Ka Lani(Kumu - Kale Pawai)

FEMALE KAHIKO DIVISION
1位 Halau Ka Liko Pua O Kalaniakea(Kumu - Kapua Dalire-Moe)
2位 Halau Olapakuikalai O Hokuaulani(Kumu - Hokuaulani Nihipali)
3位 Halau O Ka Hanu Lehua(Kumu - Kamaka Kukona)
4位 Halau Hi’iakainamakalehua(Kumu - Robert ke’ano Ka’upu, Lono Padilla)
5位 Halau Keolakapuokalani(Kumu - Drake Keolakapu Dudoit Delaforce)

COMBINED KAHIKO DIVISION
1位 Kealakapawa(Kumu - Michael Kailipunohu Canopin)
2位 Halau Na Pua Mai Ka Lani(Kumu - Kale Pawai)

MALE 'AUANA DIVISION
1位 Halau Keolakapuokalani(Kumu - Drake Keolakapu Dudoit Delaforce)
2位 Halau Mohala ‘Ilima(Kumu - Mapuana & Kahikina de Silva)

FEMALE 'AUANA DIVISION
1位 Halau Hi’iakainamakalehua(Kumu - Robert ke’ano Ka’upo, Lono Padilla)
2位 Halau Ka Liko Pua O Kalaniakea(Kumu - Kapua Dalire-Moe)
3位 Keali’ika’apunihonua Ke’ena A’o Hula(Kumu - Leimomi Ho)
4位 Ka Leo O Laka I Iapana-Ka Pa Hula O Kaululehua(Kumu - Kinimakalehua Yumi Nitta)
5位 Kealakapawa(Kumu - Michael Kailipunohu Canopin)

COMBINED 'AUANA DIVISION
1位 Kealakapawa(Kumu -Michael Kailipunohu Canopin)
2位 Halau Na Pua Mai Ka Lani(Kumu - Kale Pawai)

KUPUNA WAHINE 'AUANA DIVISION
1位 Keali’ika’apunihonua Ke’ena A’o Hula(Kumu - Leimomi Ho)
2位 Halau Ka Liko Pua O Kalaniakea(Kumu - Kapua Dalire-Moe)
3位 Ka Leo O Laka I Iapana-Ka Pa Hula O Kaululehua(Kumu - Kinimakalehua Yumi Nitta)

MARY KAWENA PUKU'I 'OLELO HAWAI'I AWARD "KAHIKO" Halau O Ka Hanu Lehua
NAPUA STEVENS 'OLELO HAWAI'I AWARD "AUANA" Ka Leo O Laka I Iapana-Ka Pa Hula O Kaululehua

 

Copyright (C) King Kamehameha Hula Competition in Japan Committee All Rights reserved.